Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.06.2020 21:20

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 11 июня

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 11 июня.

Данные о заболевших и выздоровевших

Согласно официальным данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, за сутки диагноз подтвердился у еще 80 человек. Теперь на данный момент в регионе 4735 заболевших. Выздоровели за весь период 3554 пациента, скончались 47. Отмечается, что еще 16 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

- Всего к кубанским медикам обратились с подозрением на коронавирусную инфекцию 11913 человек, из них 1032 ребенка. В стационарах остаются 2325 пациентов, включая 165 детей, - сообщают в оперштабе. - Дома под наблюдением врачей поликлиник находятся 13969 жителей. Роспотребнадзором проведено 55815 исследований на коронавирус, лабораториями минздрава – 161522, в том числе 3957 за последние сутки.

628ccab0-b1c4-47ba-b9d8-663ac9ec64d1.jpg

Кроме того, в обсерваторах продолжают оставаться 2764 человек, там за весь период коронавирус был подтвержден у 67 человек.

На данный момент Краснодарский край занимает 11 место по числу заболевших среди всех регионов России.

Другие новости

Главным событием этого дня стало послабление некоторых ограничений в регионе. Так, на заседании оперштаба Кубани было принято решение об отмене красных пропусков.

- С 00:00 12 июня отменяем красные пропуска на территории региона, - заявил глава региона Вениамин Кондратьев. - Пропускной режим свое дело уже сделал.

Кроме того, было принято решение об открытии непродовольственных рынков на свежем воздухе, а также торговых центров, площадь которых более трех тысяч кв.м.

- Я предлагаю  с 13 июня открыть непродовольственные рынки на открытом воздухе, с жестким соблюдением требований Роспотребнадзора, - заявил Кондратьев, - Ведь для кого-то это единственный способ поддерживать существование.

Также теперь разрешено работать гостиницам, в которых размещены до 50 номеров. Соблюдение правил Роспотребнадзора также является их обязательным функционированием.

Стоит отметить, что несмотря на то, что теперь разрешено движение между муниципалитетами, власти пока не готовы открывать границы с другими регионами. Наоборот, стало известно, что контроль на них будет усилен.

Еще одно важное заявление сделал Вениамин Кондратьев в отношении работы храмов.

- Подчеркну, что ни одно богослужение не было отменено и запрещено постановлением губернатора. Только вход в здание. Поэтому какие-либо спекуляции это лукавство. Ни один храм не был закрыт моим постановлением, поэтому не надо просить, чтобы я их открыл, - заявил губернатор Краснодарского края.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова  

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусмедицинаКубань
0
0