Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 06.08.2015 13:47

Победа министра Ткачева: в стране уничтожают санкционные продукты

Победа министра Ткачева: в стране уничтожают санкционные продукты
В Белгороде под колеса трактора пустили 7 тонн запрещенного сыра.

В России вступил в силу президентский указ об уничтожении продуктов, попавших под санкции. Автор идеи - глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев полностью получил поддержку со стороны правительства.

С 6 августа по всей стране начали  уничтожать запрещенные шпроты и сыры. Расправляться с запрещенной продукцией будут в Калининграде, Санкт-Петербурге, Брянске, Смоленске, Пскове, в Ростовской и Оренбургской областях, Саратове и на Алтае и т.д.

В Белгороде уже пустили под каток 7 тонн сыра неизвестного происхождения, который хозяин пытался спасти, перепродав коллеге по пути в Россию, сообщает ИА «Блокнот».

Согласно указу, процесс уничтожения санкционных продуктов необходимо фиксировать на видео в присутствии независимых свидетелей.

Напомним, глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев решил радикально подойти к запрету санкционных продуктов в стране и предложил их уничтожать прямо на границе. С этой идей Ткачев обратился к президенту страны.

29 июля Владимир Путин подписал указ об уничтожении продуктов, ввезенных из стран, в отношении которых РФ ввела санкции.

Начав борьбу с запрещенным импортом, экс-губернатор Кубани пообещал накормить страну вкусными отечественными продуктами.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Александр Ткачевсанкцииуничтожение продуктов
0
0