Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2018 13:59

Почему полезно раз в год отдыхать на природе в Краснодарском крае

Почему полезно раз в год отдыхать на природе в Краснодарском крае

Каждый человек хоть раз в году обязан отдохнуть от работы. Отвлечься от бытовых проблем, восстановить силы. Краснодарский край предлагает самый разнообразный отдых: тут и море, и озера, и горы, и многое другое. Каждый планирует свой отпуск по-разному, но не всем удается по-настоящему отдохнуть. «Блокнот Краснодар» расскажет о нескольких потрясающих местах живописных уголков Кубани.

Если у вас в планах проведение праздника, выходных или отпуска на природе, но при этом с комфортом – поезжайте в загородный клуб «Шабановка». Тихое, уютное место, выполненное в охотничьем стиле, с первого взгляда создает о себе незабываемое впечатление.

PHOTO-2018-07-18-18-35-00.jpg

Загородный комплекс расположен в селе Шабановское неподалеку от речки Шебш. Он оборудован всем необходимым для отдыха вдвоем или большой компании. Можно выбрать отдельные номера, а можно снять стилизованные домики: «Дом Моряка», «Дом у озера» или дом «Мосфильм».

Каждый состоит из четырех полноценных номеров. К примеру, «Дом Моряка» напоминает корабль с различными корабельными атрибутами, но только на суше. Бревенчатый дом у озера, выполненный в старинном стиле, подойдет любителям уединения на природе, а «Мосфильм» перенесет в 70-е года ХХ века. Неподалеку от них есть занимательный музей по производству традиционных крепких напитков с настоящими аппаратами.

PHOTO-2018-07-18-18-35-00-1.jpg

Развлечения «Шабановка» предлагает различные, в зависимости от темперамента отдыхающих. Для спокойного отдыха есть рыбалка, сбор грибов и ягод, поиск сокровищ по карте или просто прогулки по лесу. Любителям пощекотать нервы и погонять адреналин предлагаются гонки на джипах и скалолазание.

Ну и куда же без бани. Русскому человеку после насыщенного дня обязательно расслабиться в парной. Клуб загородного отдыха «Шабановка.ру» предлагает не только отдохнуть на лоне целебной природы края, но и попариться в русской бане с веничком. Кому по душе больше бассейн, те могут испробовать и это удовольствие цивилизации.

Кстати, клуб может стать идеальным местом для проведения свадьбы. Потрясающие снимки будут еще долго хранить память о счастливом празднике.

PHOTO-2018-07-18-18-35-01.jpg

Контакты:

Краснодарский край, Северский район, село Шабановское, ул. Кирова, 49.

Телефон: +7 (928) 431-00-00;

Сайт: shabanovka.ru

Email: 11@shabanovka.ru

Безмятежный отдых

О полезных свойствах рыбалки говорить можно бесконечно. Это одновременно чудесный отдых на природе и подвижный вид спорта. Поэтому и места для отдыха нужно знать подходящие.

База рыбалки и отдыха «Камыши» - отличный вариант не только для рыбаков, но и для большой компании. Тут будет одинаково интересно как мужчинам, так и женщинам. Хотя база и расположилась в окружении первозданной природы, она имеет все необходимые современные удобства.

Другими преимуществами этого клуба являются близость к городу, чистота и доступность. База отдыха находится всего лишь в 12 км от Краснодара, в хуторе Карла Маркса Динского района. Пруды, берега которых утопают в зелени летом, зарыблены несколькими видами рыб круглый год, в том числе и трофейными 35-ти килограммовыми экземплярами. В водах спортивного и любительского прудов «Камыши» обитают линь, щука, судак, толстолоб, карась, карп, амур и судак. Рыбаки точно оценят по достоинству.

PHOTO-2018-07-18-18-47-17.jpg

На территории расположены три комфортабельных дома из сруба. Предусмотрено 4-х местное размещение с возможностью предоставления дополнительного места. В каждом домике две спальни с 2-х местными большими кроватями, постельным бельем, сплитсистемой и телевизорами. Кухня оснащена большим двухкамерным холодильником, микроволновой печью и всей необходимой посудой.

Но главная изюминка клуба – это беседки с большими столами. Всего тут 15 беседок рыбака и 13 для компаний от 6 до 40 человек. Не забыли и о детях. Для них у каждого домика есть игровая площадка с большими батутами.

PHOTO-2018-07-18-18-47-16-1.jpg

Хорошее место, чтобы отпраздновать день рождения, корпоратив или просто отдохнуть наедине с удочкой.

База отдыха и рыбалки «Камыши» - это место, куда хочется вернуться. Чудесный отдых вдали от городской суеты. Чистый воздух, утопающая в зелени территория зарядит вас энергией и вы еще долго будете с теплотой вспоминать время, проведенное на базе. Кстати, с 19 июля по 10 августа по будням на все действует скидка - 30%. 

PHOTO-2018-07-18-18-47-03.jpg

Контакты:

Динской район, ст. Новотитаровская, х. Карла Маркса (Недалеко от аэродрома в Белевцах);

Тел.: 8(967)666-111-7

Сайт: https://рыбалка-камыши.рф

Опять скрипит потертое седло

Если вы никогда в жизни не катались верхом, вам обязательно стоит это попробовать. Идеальный вариант, если это будет не просто 10 минутная ходьба на привязи у инструктора, а настоящее путешествие по Краснодарскому краю.

Конные прогулки в Агое подарят вам незабываемый отдых и захватывающие воспоминая. Особенно интересно это для людей, которые ни разу не бывали в седле, а также детишкам.

Увлекательная прогулка на открытом воздухе на фоне красивых рек и водопадов пройдет на спокойных породистых лошадях в сопровождении тренера-инструктора. Новичкам не стоит волноваться. Для них будет проведен подробный инструктаж.

PHOTO-2018-07-18-18-40-49-1.jpg

Уже через час они смогут уверенно держать поводья в руках и крепко держаться в седле, любуясь богатой природой окрестностей поселка Агой. На выбор отдыхающим предлагаются несколько видов маршрута, а также суточные походы, где включены обзорные экскурсии с привалами и организацией активного досуга.

После насыщенной верховой прогулки можно хорошо отдохнуть и расслабиться. Для этого вам предложат попариться в настоящей русской бане на дровах, покупаться в бассейне и отведать блюда местного шеф-повара.

PHOTO-2018-07-18-18-40-49.jpg

А для ночлега на выбор представлены 12 комфортабельных номеров. Красивый трехэтажный комплекс находится в горах Агоя в Туапсинском районе. Номера двух- и трехспальные, семейные. На территории, помимо бани на дровах и бассейна, имеются беседки, купели, спортивный зал и большая парковка на 8 автомобилей

Просыпаться в этом месте сплошное удовольствие: вокруг чистейшая природа, водопады, горные реки, каштановые рощи и родники с водой.

Поспешите. В этом сезоне действует специальная акция - группе от 10 человек предоставляется скидка -20%.

Конные прогулки осуществляются круглый год, но планировать отдых и бронировать прогулки лучше заранее - желательно за 12 часов.

PHOTO-2018-07-18-18-40-50.jpg

Контакты: + 7 989- 085-80-89

Сайт: http://прогулки-лошади.рф

Экскурсия, которую невозможно забыть

Курорт Абрау-Дюрсо - это уникальное и необычайно красивое место в Краснодарском крае. Живописные озера Абрау начали привлекать путешественников еще в XIX веке. И не просто так.
 
Абрау-Дюрсо полон тайн и магии. Чего стоит одно лишь название. О нем слагают целые легенды и с давних пор передаются из уст в уста. Кто считает, что ее можно найти в любом поисковике в интернете - ошибается. Историю Абрау-Дюрсо нужно видеть своими глазами.

Foto-28.jpg

Прогулка по Абрау-Дюрсо – это шанс совершить путешествие по подземным тоннелям и современному производству известнейшего завода игристых вин; прогуляться по Абрау-Дюрсо в наушниках с духом Князя Голицына, который станет вашим личным гидом; пройти через все космические порталы «Медиа Арт Абрау»; полюбоваться закатом посреди бескрайних виноградников с видом на озеро Абрау и Черное море одновременно.

В распоряжении гостей рестораны авторской кухни в сочетании с благородными напитками. Энтузиасты могут попробовать себя в роли шеф-повара: в «Абрау-Дюрсо» есть своя Гастрономическая школа. В «меню» обучающего центра для новичков и профессионалов мастер-классы по приготовлению одного или нескольких блюд, коктейлей, кондитерских изделий, а также занятия для детей от пяти лет.

Гастрономическая школа_3 (1).jpg
 
Абрау-Дюрсо подходит не только любителям эногастрономического отдыха, но и для тех, кто не может жить без движения. Занятия йогой, пешие маршруты, проложенные через леса и виноградники, занятия в парусном клубе Abrau Sailing откроют винодельческий курорт с совершенно новой, неизвестной ранее вам стороны.

Abrau-185.jpg 

Словом, это место сочетает в себе безмятежность, неторопливое течение времени и радостную суету курортной жизни. Каждую субботу лета вы можете попасть на концерт популярных краснодарских кавер-групп, ежемесячно проводятся театральные вечера с известными артистами театра и кино. Но самое необыкновенное и манящее шоу начинается на озере Абрау. Каждый день в течение курортного сезона зрителей радует светозвуковой фонтан. А вообще, это место прекрасно круглый год.

Контакты:

г. Новороссийск, с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 13;

тел.: +7(989)123-09-90;

VK: vk.com/visitabrau;

Facebook: facebook.com/visitabrau;

Instagram: instagram.com/visitabrau

Сайт: visitabrau.ru.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОтдыхКубаньКраснодарский край
0
0