Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.10.2020 08:49

Почти 30 кубанских медиков привились от коронавируса

28 октября стало известно, сколько медицинских работников Краснодарского края получили прививку от коронавируса.

По данным регионального Минздрава, 28 врачей прошли полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции, который состоит из двух прививок. Еще 14 медицинских работников получат вторую часть вакцины в ближайшие дни.

– Вакцинация от коронавируса проводится в два этапа. Вначале вводится один компонент вакцины, еще через 21 день – второй. На сегодняшний день 42 сотрудника прошли первый этап вакцинации, из них 28 человек – полный курс, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, первая партия вакцины от коронавируса «Спутник V», которую привезли в Краснодарский край, состояла из 42 доз. Она в первую очередь предназначалась для сотрудников ковидных госпиталей. Столь маленькая партия обусловлена трудностями в транспортировке. В ближайшее время регион получит новую партию.

В ведомстве уточнили, что в данный момент идет вакцинация населения от гриппа. Планируется, что в этом году будет привито почти 3,5 млн жителей. На данный момент, план выполнен на 35%. Прививку сделали более 760 тысяч взрослых и свыше 440 тысяч детей.

В регионе за последние сутки подтвердилось 133 случая заражения корнавирусом.Общее число заболевших приблизилось к 17 тысячам и составляет 16987. Как рассказали в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом, среди заболевших – шесть детей. По числу выявленных случаев как всегда лидирует Краснодар – 34.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
привикавакцинакоронавирусврачковид
0
0