Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.03.2021 09:32

Почти всю вакцину от коронавируса на Кубани использовали

На брифинге по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае 12 марта рассказали о ходе вакцинации в регионе.

В Краснодарский край привезли порядка 170 тысяч доз вакцины от коронавируса. По последним данным, укол сделали 163 595 человек. Полный курс прошли 93 884 жителя, то есть, примерно половина, кто получил первую дозу препарата, сообщил замначальника управления организации медпомощи населению краевого Минздрава Юрий Сарычев.

В ближайшие три месяца в Краснодарском крае ожидается масштабное вакцинирование населения против новой коронавирусной инфекции. Планируется, что препарат получат 65% от общего числа проживающих в регионе. Именно таков процент необходим для достижения коллективного иммунитета.

– В настоящее время нами прорабатывается дорожная карта по увеличению количества прививочных бригад, открытию дополнительных пунктов по вакцинации, – сообщил Сарычев.

Когда в регионе приедет следующая партия вакцины и сколько доз доставят, Сарычев не уточнил.

Напомним, накануне в Краснодарском крае выявили 130 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 12 марта подписал очередное постановление о продлении режима повышенной готовности.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцина
0
0