Под гул поездов сочинцы напишут «Тотальный диктант»

Читайте также:
- В Сочи на ж/д вокзале спящего пассажира оставили без обуви (21.03.2017 10:05)
- В Сочи автомобилистам запретили парковаться возле ж/д вокзала (10.03.2017 13:04)
Для ежегодной всероссийской акции «Тотальный диктант» в этом году власти Сочи выбрали довольно необычное место – железнодорожный вокзал. Если точнее, зал ожидания повышенной комфортности, сообщает официальный сайт.
Напомним, что мероприятие пройдет 8 апреля в более чем 800 городах 68 стран мира. Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте «Тотального диктанта». Помимо пассажиров в Сочи проверить свою грамотность смогут ожидающие свой рейс на Курском и Казанском вокзалах в Москве, Южном в Калининграде, Главном в Новосибирске и в Екатеринбурге.
Кроме того, написать диктант можно будет прямо в поезде: "Стриж" №701 Нижний Новгород – Москва, №702 Москва – Нижний Новгород и №13 Москва – Берлин поддержат акцию под лозунгом «Диктант в движении». А в Крыму участникам предложат сделать то же самое в троллейбусе из Симферополя в Алушту.
В этом году автор текста – Леонид Юзефович, написавший несколько эссе про свои родные города, Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург. Результаты огласят после 12 апреля. В прошлом году более 800 кубанцев сдавали диктант – пятерки получили лишь двое.
Новости на Блoкнoт-Краснодар