Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 12.11.2020 07:33

Под Краснодаром начали проектировать крупное отделение будущего медицинского кластера

11 ноября стало известно о работе над так называемым радиологическим корпусом, который объединит пять медицинских учреждений.

Радиологический корпус с самым современным оборудованием появится в краснодарском поселке Знаменском, где строится медицинский кластер. Планируется, что он будет оснащен самым современным оборудованием и объединит пять медучреждений. В том числе онкологический центр на 1000 коек.

За строительством медицинского кластера следит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В сообщении Минздрава Кубани говорится, что уже заключен контракт на подготовку проектной документации по строительству радиологического центра на 275 коек.

– На территории в 19,8 тысяч квадратных метров запроектированы два отделения радиологии и еще два радиогинекологии. Также будет отделение амбулаторной радиологии, радионуклидной терапии, – добавили в ведомстве.

В Минздраве напомнили, что в медицинском кластере с весны проектируется краевой онкодиспансер на 450 коек. Он будет связан с проектируемым радиологическим центром не только специальным галерейным переходом.

Планируется, что онкологический центр объединит патологоанатомическое и дезинфекционное отделения, а также пищеблок. В связи с этим, отметили в Минздраве, проектирование объектов ведется параллельно.

Напомним, ранее стало известно о новом рекорде – коронавирусом за сутки заразились 150 человек. А власти напомнили, что Дед Мороз на новогодние корпоративы в этом году не придет – их отменили из-за пандемии.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

медицинаКраснодарбольницаонкоцентрздравоохранение
0
0