Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.12.2018 11:23

Под Краснодаром начали строительство тренировочного центра «Локомотив-Кубань»

На очередном заседании Градостроительного совета Краснодара согласовали строительство тренировочного центра «Локомотив-Кубань» для баскетболистов. 9 декабря стали известны подробности по данному объекту.

Отмечается, что его возведение является одним из основных спортивных проектов. Он станет первым современным баскетбольным центром не только в городе, но и в крае.

- Очень здорово, когда профессиональные клубы помогают в развитии массового спорта. Мы, со своей стороны, готовы и будем оказывать таким проектам максимальную поддержку, — отметил мэр краевого центра Евгений Первышов.

Центр появится на улице Звездной, 15/7 в поселке Колосистом. Он будет включать в себя три игровые площадки, уличную площадку для баскетбола 3м на 3м, тренажерный зал, столовую, а также гостиницу на 120 мест и медико-восстановительную часть. Здесь будут тренироваться игроки сборной России по баскетболу в разных возрастных группах. Кроме того, запланировано проведение летних сборов, детско-юношеских соревнований.

- Молодежный тренировочный центр - один из объектов, который станет фундаментом в детско-юношеской программе развития клуба, - отметил президент клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Церемония закладки первого камня центра состоялась еще в октябре. Полностью завершить строительство на данном объекте планируется к концу 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортплощадкаКубаньспорт
0
0