Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.03.2018 18:27

Под Краснодаром построят большой микрорайон

Проект прошел публичные слушания.

Согласно разработанному проекту, в новом микрорайоне, который будет находиться между поселками Знаменским и Зеленопольским, построят три школы, четыре детских сад и две поликлиники.

— Речь идет о двух земельных участках общей площадью 70 га, расположенных между поселками Зеленопольским и Знаменским в Карасунском округе столицы Кубани. Проектируемый жилой массив будет состоять из двух микрорайонов, обеспеченных социальной инфраструктурой. Здесь запланировано строительство многоквартирных домов, треъх школ, четырех детских садов, двух поликлиник, зон отдыха и парковок, — рассказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

В одном из микрорайонов, как стало известно, построят школу на 1100 мест, детсад на 500 мест, поликлинику на 150 посещений в смену, а также различные помещения социального обслуживания.

Во втором районе, согласно плану, собираются построить две школы на 1100 мест, два детсада на 500 мест каждый, а также детское дошкольное учреждение на 220 мест и поликлинику на 320 посещений в смену.

Предполагается, что для автомобилей жильцов создадут 7,5 тысяч парковочных мест.

shema_znam_big.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколарайон
0
0