Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.01.2017 19:40

Под Краснодаром школьники оказались в горящем автобусе

В машине оказались 13 человек, 11 из них – дети.

Школьный автобус сегодня утром загорелся на дороге в станице Троицкой Крымского района Краснодарского края. В Машине находились 11 детей, а также 2 взрослых – водитель и директор школы, сообщает телеканала «Звезда». Согласно полученной информации, автомобиль был на остановке. Шофер успел  эвакуировать школьников. 

Огонь быстро распространялся, но не успел дойти до топливного бака. Пламя тушили вместе с местными жильцами. Известно, что автобусу уже порядка 11 лет, причиной называется короткое замыкание из-за неисправности проводки. В результате происшествия никто не пострадал. 

Напомним, что министерство культуры Краснодарского края организует 16 января внеплановую проверку всех государственных учреждений под своим ведомством, в частности школах. Приказ был инициирован в связи с инцидентом в школе-интернате им. Виктории Захарченко для одаренных детей. В учреждении случился пожар из-за замыкания в электропроводке, 60 учеников и сотрудников школы пришлось эвакуировать. Возгорание ликвидировали через полчаса при участии 20 пожарных и 6 расчетов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Автобусдетипожар
0
0