Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2017 12:00

Под Краснодаром выжигают траву и травят местных жителей

Около недели жители жалуются на ужасный запах гари, который идет от полей, где жгут сорную траву. Рубрика "Письмо в редакцию". 

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратился житель ПГТ Яблоновского, который находится в Адыгее, Заур Татлок и сообщил, что вокруг населенного пункта жгут траву. Масштабы пожаров сложно оценить. Но пугает местных жителей не огонь, а едкий запах дыма.

- Ночью просто невозможно спать, окна не открыть. Но даже если не открывать, то все равно этот запах, он уже в дом вошел, впитался во все, что только можно. Выглядываешь из окна, а там дымовая завеса, - рассказал Заур.

Он пояснил, что звонил в ЕДДС Тахтамукайского района, где диспетчер сказал, что с огнем ничего делать не будут, так как администрация района дала добро на выжиг травы. После этого Татлок позвонил на горячую линию МЧС России и рассказал диспетчеру об инциденте. Там пояснили, что о ситуации не знали, но попытаются разобраться и выяснить.

- Я боюсь, что ляжем спать, а ночью задохнемся или отравимся, - сказал Заур.

Это письмо прислано в рубрику «Письмо в редакцию». Присылайте свои новости, фото, видео на номер Вацап +79282271622, а также в «предложку» наших социальных сетей или на почту bloknot-krasnodar@mail.ru

WhatsApp Image 2017-10-08 at 22.01.20.jpeg

WhatsApp Image 2017-10-08 at 17.31.03.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
травапожардымгарьзапах
0
0