Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.08.2016 17:07

Подозреваемый в убийстве пенсионерки задержан в Краснодаре

Подозреваемый в убийстве пенсионерки задержан в Краснодаре
Татарстанские полицейские в Краснодаре задержали подозреваемого в убийстве жительницы Буинска.

Оперативники Управления уголовного розыска МВД Татарстана в кратчайшие сроки выяснили, что к преступлению может быть причастен 31-летний местный житель. В ходе обыска в его доме полицейские обнаружили обувь, подошвы которой оказались идентичны следам, оставленным убийцей на месте преступления.

Как установили оперативники, подозреваемый в тот же день уехал в Казань, а оттуда отправился в Краснодар. Там его и задержали сотрудники МВД Татарстана. Оказалось, задержанный ранее неоднократно ездил в Краснодар на заработки и, успев неплохо изучить город, намеревался там скрыться.

Подозреваемый свою вину полностью признал. По его словам, в дом пенсионерки в ночь на 26 июля он проник через окно в надежде разжиться деньгами. Однако в этот момент проснулась хозяйка квартиры. Опасаясь того, что женщина поднимет шум, подозреваемый несколько раз ударил ее деревянный бруском по голове и, забрав 900 рублей, покинул место преступления.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье убийство. В настоящее время решением суда задержанный заключен под стражу.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарТатарстанубийство пенсионерки
0
0