Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.03.2018 10:40

Подрабатывали охранниками, но пришлось воровать парням в Краснодаре

В полицию Краснодару поступило сообщение от местного 29-летнего мужчины о совершенном уличном грабеже.

Заявитель рассказал, что на улице Красной двое неизвестных парней открыто похитили его золотую цепочку с крестиком, стоимостью более 45 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали предполагаемых злоумышленников на съемной квартире.

- Ими оказались двое ранее не судимых жителей Чеченской республики, 1992 и 1994 годов рождения, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Задержанные на допросе признались в своих действиях. Как оказалось, со своей жертвой они познакомились в общественном месте и предложили подвезти его на своей машине до дома. Самое интересно то, что автомобиля у них не было. Как только все оказались на улице подозреваемые сорвали с потерпевшего ювелирное украшение и убежали.

- Похищенное имущество парни успели продать на одном из рынков за 12,5 тысяч рублей, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению, - добавили правоохранители.

В Краснодар они приехали в конце 2017 года и подрабатывали охранниками.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Двое нападавших могут оказаться за решеткой сроком на семь лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КражаКраснодар
0
0