Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.04.2018 11:00

Подрывника банкоматов в Краснодаре сняли на видео

Виновник взрыва в офисе банка на ул. Лузана, 10 попал на камеры наблюдения. Видео опубликовал в соцсетях паблик "ЧП Краснодар".

На кадрах видно, как некий молодой человек в капюшоне протягивает провод, чтобы устроить дистанционный взрыв. Таким образом, ранняя информация неназванной подписчицы о броске гранаты оказалась неверной. Как только мужчина уходит, происходит мощный взрыв. Удалось ли преступнику похитить что-то - пока неизвестно.

- Чтобы разорвать банкомат, взрыв должен быть внутри банкомата. А так конечно взрывная волна была сильно, аж дверь вынесло на три метра. Как он сам ещё не контуженным вышел оттуда, - пишет один из интернет-пользователей.



По информации источника в правоохранительных органах, сообщение о хлопке на улице Лузана, 10 в Краснодаре поступило оперативному дежурному в 3:40 26 апреля. По предварительной информации взорвался банкомат.

Наш корреспондент побывал на месте, подтвердив, что последствия инцидента схожи с предварительной информацией — на оцепленной территории находятся несколько банкоматов, над одним из которых обожжена стена. Также отсутствуют все окна — их уже заменили деревянными покрытиями. Рабочие убрали потолок, а охрана утверждает, что офис закрыт на некоторое время. Само событие они не комментируют. По сообщениям очевидцев, бывших здесь в более раннее время, оконная рама валялась на улице, а рядом стояло много полицейских. К десяти утра на месте были лишь сотрудники ЧОП и рабочие.

Пользовательница "ВКонтакте" сообщила, что взрыв был не случайным.

- Злоумышленник проник в отделение, между банкоматами установил гранату, привязал веревку, натянул ее, вышел на улицу и сорвал «чеку» . Взрывом разнесло весь офис, но банкоматы остались целые, денежные средства похитить не удалось, - писала подписчица паблика "Типичный Краснодар". Выяснилось, что эта информация не до конца верна.

По факту взрыва повреждения проводится проверка, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе краевого МВД.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
взрывбанкоматкраснодар
0
0