Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 18.01.2018 17:34

«Подсматривает за увлечениями» Америки и Китая Александр Ткачев экс-губернатор Краснодарского края

Экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал о перспективах ГМО в России.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев провел встречу с журналистами. В рамках этого мероприятия он рассказал о том, что Россия не производит и никогда не будет производить генномодифицированную продукцию (ГМО).

- Мы видим, что весь мир увлекается ГМО, это и Китай, и Америка давно. И все стремятся за большими урожаями, экономикой, прибылями. Но у нас президент уже давно высказался по этому вопросу: у нас нет ГМО, и мы никогда не будем заниматься псевдо-производством продукции и на самом деле это не очень полезно для здоровья, - рассказал Александр Ткачев.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Правительство России в 2016-м году приняло федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности». Документом предусматриваются возможные меры, которые принимаются, чтобы запретить ввоз в Россию продуктов, содержащих ГМО. В случае несоблюдения требований, прописанных в законе, нарушителям грозит административная ответственность и штрафы в размере от 100 до 500 тысяч рублей для должностных лиц

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньткачевминистрамерикасшакитайгмо
0
0