Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.07.2021 12:35

Погиб, спасая семью: утонувшую 10-летнюю дочь полицейского в Сочи ищут четвертые сутки

Полицейский в Сочи погиб, спасая свою семью от стихии, его 10-летнюю дочь до сих пор ищут спасатели, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

Вечером 23 июля в Сочи во время мощного ливня из берегов вышла река Мацеста. Сотрудник полиции Алексей Кожакин, его жена, 10-летняя дочка и двое их знакомых погибли. 

"Они передвигались на автомобиле Toyota Avensis. Когда Алексей заехал на неогороженный мост через реку Мацеста, оказалось, что путепровод от порыва ветра завалило ветками, а вода в реке поднялась и покрыла проезжую часть. Знакомый вышел из машины, чтобы расчистить дорогу, но провалился под мост, позже мужчина смог самостоятельно выбраться из реки ниже по течению", - говорится в сообщении ведомства.

WhatsApp Image 2021-07-26 at 14.27.47.jpeg

Алексей Кожакин, соцсети

Увидев, как снесло потоком воды знакомого, Кожакин попытался отъехать на берег, чтобы не оставлять семью на мосту в опасности и найти пострадавшего. В этот момент машину смыло потоком воды. Шансов выжить тем, кто находился в салоне автомобиля, не оставалось.

Тело 42-летнего Алексея Кожакина нашли на следующее утро, тела двух женщин обнаружили вместе с покореженным автомобилем. Поиски 10-летней девочки продолжаются до сих пор. Предположительно, ее унесло течением в море.

Майор полиции Алексей Кожакин служил в МВД более 14 лет. Коллеги выражают искреннее соболезнование родственникам семьи полицейского и других жертв трагедии.

Татьяна Григорова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
утонулполицейскийСочипогибКраснодарский край
0
0