Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2019 07:30

Погода в День Победы не омрачит настроения краснодарцев

Очередная короткая рабочая неделя завершилась и пришло время для главного праздника нашей страны - Дня Победы. 9 мая - традиционно богатая на запланированные мероприятия памятная дата. В Краснодаре пройдут парад военной техники, марш Бессмертного полка и другие патриотические события. Омрачит ли их погода? 

В этом году придется немного потерпеть отсутствие солнышка. 9 Мая днем в городе ожидаются дожди. Кроме того, немного похолодает - столбики термометров опустятся до 18 градусов тепла. Однако уже в пятницу солнце выглянет из-за туч и воздух прогреется до +19. Радоваться рано, поскольку в субботу и воскресенье на улицу лучше не выходить без зонтика под рукой - синоптики обещают очередную порцию осадков. В среднем температура воздуха составит 18-22 градуса со знаком плюс.



Напомним, что, как и обычно, в центре города будет перекрыт ряд улиц. В эти дни в кубанской столице пройдет множество культурных и патриотических событий: от премьер новых фильмов до выставок и экскурсий. Также губернатор Кубани организовал в соцсетях проект, в рамках которого местные ветераны рассказывают свои истории. Не обошлось без казусов: интернет-пользователи заметили грубые ошибки на праздничном баннере на Городской площади, после чего его пришлось заменить.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпогодадень победыпраздник
0
0