Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 30.10.2019 10:05

«Погода позволяет»: ремонт дорог 2020 года начали в Краснодаре

В Краснодаре стартовали ремонтные работы дорог, которые были включены в нацпроект на 2020 год. Об этом стало известно 30 октября.

Речь идет о 12 небольших участках, которые планируется обновить до конца 2019 года. Среди них: улица Володарского между Буденного и Щорса, улица Орджоникидзе от Красноармейской до Красной, а также подъезд к поселку Лазурному.

- Участки ремонта 2020 года вместе с жителями у нас определены, финансирование есть, муниципальные контракты мы заключили. Значит, есть все условия, чтобы начать ремонт будущего года уже сейчас. Тем более, погода позволяет. Поэтому совершенно правильное решение, что не стали ждать следующего года, выбрали участки улиц, которые сможем полностью отремонтировать до наступления холодов. Чем больше сделаем осенью и в начале зимы, тем меньше будет ремонтной нагрузки на улицы города весной и летом, - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, что согласно оценке краевого Минтранса к концу этого года ожидается, что в городе 61% дорог будет без ям и ухабов. К 2024 году планируется увеличить эту цифру до 85%.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогиремонт
0
0