Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2021 15:15

Поили и «отжимали» жильё: четверо краснодарцев задержаны за похищение людей

Четверо краснодарцев в возрасте от 32 до 39 лет обвиняются в незаконном лишении свободы граждан и мошенничестве с их жильем. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Краснодарскому краю.


По информации правоохранителей, жители краевой столицы в октябре прошлого года привезли из Сочи 62-летнего мужчину под предлогом трудоустройства. Далее, разместились вместе на съёмной квартире и стали выпивать. Преступная схема состояла в следующем: напоив нового знакомого, фигуранты инсценировали нанесение им одному из соучастников ножевого ранения. Затем удерживали сочинца взаперти, сообщив ему, что передали 1,5 миллионов рублей полиции и 1 миллион «пострадавшему», чтобы уладить ситуацию. Чтобы расплатиться с «новыми друзьями», мужчине пришлось передать им права на свою квартиру в городе-курорте.

Также, правоохранителям удалось зафиксировать ещё одну аналогичную попытку совершения преступления. На этот раз в качестве жертвы уголовники выбрали 45-летнюю женщину из Сочи. Однако, женщине удалось сбежать.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УУР ГУ МВД России по краю. Организатор преступной схемы находится под стражей. По уголовному делу продолжается расследование.

Анна Карцева

Новости на Блoкнoт-Краснодар
криминалпреступлениемошенничествопохищениевымогательствокриминал КраснодараСочи
1
1