Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2019 21:15

Показатели промышленного производства Краснодарского края выросли по сравнению с прошлым годом

21 октября руководитель департамента промышленной политики администрации Краснодарского края Иван Куликов заявил о том, что в этом году промышленные предприятия ударно поработали и показали высокие результаты.

Особо хорошо в 2019 году себя проявили компании, которые в своей работе делают акцент на выпуске металлургической и химической продукции, строительных материалов и металлических изделий.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, отгрузка собственной продукции, по сравнению с прошлогодними показателями, выросла на 7,6%. В переводе в денежный эквивалент это составило 217,4 млрд рублей. А вот индекс производства всей отрасли перевалил за 100% и был равен 103,4%.

Также хорошо показали себя и производители компьютеров, электронных и оптических изделий. Их производство выросло в 3,4 раза. Фирмы, специализирующиеся на изготовлении резиновых и пластмассовых изделий, смогли увеличить свои показатели на 25%.

В сентябре с положительной стороны отличились такие предприятия, как «ЗЭСКМИ», занимающийся производством пластинчатых теплообменных аппаратов, «Кубаньжелдормаш» и цементные заводы Новороссийска

Куликов отметил, что такие хорошие результаты были достигнуты не только благодаря упорной работе. Большое значение имеют различные меры господдержки, которые оказываются предприятиям.

Так, например, армавирский завод получил субсидии на возмещение части затрат.

– Полученная от края господдержка позволила предприятию увеличить объем производства продукции по итогам 2018 года на 54%, – отметил Иван Куликов.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил чиновникам брать пример со своих коллег из Краснодарского края. Также стало известно, что Кубань смогла увеличить экспорт сыров, а вот блогер и общественник Александр Сафронов рассказал, куда и как власти региона тратят бюджетные деньги.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпромышленностьпроизводство
0
2