Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 21.10.2019 19:50

Станет ли Александр Ткачев баллотироваться в губернаторы Краснодарского края, рассказал политолог

Выборы в сентябре 2020 года не за горами. И уже в кулуарах начинают обсуждать будущих кандидатов на выборах губернатора Краснодарского края.

Одним из «претендентов» на роль руководителя региона стал бывший глава Кубани, экс-министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. О том каковы его шансы занять этот пост и «слухи» это или все же правда, рассказал политолог Дмитрий Фетисов.

Он отметил, что данная информация начала распространяться в различных телеграм-каналах. По мнению Фетисова, именно эти ресурсы больше всего любят заниматься шантажом. Также политолог считает, что кто-то просто пытается спекулировать на этих слухах и ищет возможность заработать денег.

- Тут, скорее всего, кто-то пытается заработать денег, - считает политолог. - Есть версия, что эту информацию вбрасывает так называемый оппозиционный политик Никита Исаев, он сейчас активизировался.

Политолог уверен, что разговоры об участии Ткачева в выборах - это абсурдный слух, так как сам бывший глава региона продемонстрировал свое нежелание заниматься политикой. Именно из-за этого, по мнению Фетисова, подвис вопрос о смене Владимира Устинова с поста полномочного представителя президента России в ЮФО.

dhpglojp1qq.jpg

На фото: политолог Дмитрий Фетисов

- Мы все заметили, что Ткачев отошел от политики, сосредоточился на бизнесе. Человек уже морально находится на пенсии и каких-то действий против Кондратьева Ткачев последние годы, как вернулся в регион, не предпринимает. Хотя даже в тот период времени многие наблюдатели отмечали, что, возможно, будет ожесточенная борьба между политиками.

Несмотря на все прогнозы, этого не произошло. По мнению Фетисова, бывший и нынешний губернатор Краснодарского края демонстрируют вполне мирные и рабочие отношения. Политолог не видит никаких предпосылок к тому, чтобы Александр Ткачев вернулся сейчас в политику, а тем более стал баллотироваться в губернаторы края.

Однако есть мнение, что «противники» на выборах у Вениамина Кондратьева все же будут. По мнению анонимного источника «Блокнота», одним из оппонентов губернатора может стать никто иной, как мэр Краснодара Евгений Первышов. Но все это пока на стадии обсуждения. Также конкуренцию Кондратьеву могут составить и представители бизнеса. Но об этом немного позже.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикаКубаньВениамин КондратьевАлександр Ткачев
0
2