Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.07.2016 15:56

Похитителей 34 миллионов привлекут к ответственности

Похитителей 34 миллионов привлекут к ответственности
Следствие предполагает, что с 12 по 22 ноября 2013 года индивидуальный предприниматель Николай Истомин в сговоре с председателем правления банка Павлом Шевкопляс похитили 34 млн рублей, причинив банку ущерб на указанную сумму.

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя правления банка  38 – летнего Павла Шевкопляс и индивидуального предпринимателя 42 – летнего Николая Истомина. Они обвиняются в хищении чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, с 12 по 22 ноября 2013 года индивидуальный предприниматель Истомин, действуя группой лиц по предварительному сговору с заместителем председателя правления банка Шевкопляс, который использовал свое служебное положение, под видом получения кредита для пополнения оборотных средств индивидуального предпринимателя похитили 34 миллиона рублей, причинив  банку ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело направлено в Гулькевичский районный суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленникам может грозить наказание до 10 лет лишения свободы. Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя председателя правления банка и индивидуального предпринимателя, обвиняемых в совершении мошенничества Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя председателя правления банка и индивидуального предпринимателя, обвиняемых в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГулькевичибанкхищение средств банкасуд
0
0