Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2017 13:40

Похитители газа на Кубани возместили больше половины причиненного ущерба

Похитители газа на Кубани возместили больше половины причиненного ущерба
С начала 2017 года сотрудники газовой службы выявили и документально зафиксировали 37 фактов несанкционированных подключений к сетям газораспределения и несанкционированных вмешательств в работу приборов учета газа.

По всем фактам нарушений виновные лица еще до заявлений в правоохранительные и судебные органы возместили поставщику газа ущерб на сумму 2,230 млн руб., что составляет 65 % от общей суммы причиненного ущерба.

- Кроме ответственности, предусмотренной административным или уголовным законодательством РФ, нарушители несут материальную ответственность, и ущерб от вышеуказанных незаконных действий в разы больше, чем фактическое потребление газа. Для примера, только двоим жителям Выселковского района к возмещению предъявлена сумма 100 тысяч рублей. Незаконно подключившийся к газовым сетям владелец торгово-развлекательного центра из города Крымска лишится более 75 тысяч рублей, - сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР» . Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпоставкигазворовство
0
0