Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2019 06:31

Похолодание и осадки прогнозируют синоптики 16 января в Краснодарском крае

Не успели кубанцы насладиться теплым деньком, как в регионе снова холодает. 16 января в Краснодарском крае столбики термометров резко опустятся и будут показывать цифры привычные для «кубанской зимы».

В среду на территории региона ожидаются осадки в виде дождей, которые со временем могут смениться мокрым снегом. А вот в вечернее время на небе можно наблюдать грозу, которая не особо привычна в середине января для жителей северных регионов. Также синоптики предупреждают о порывах ветра, которые местами могут достигать 23 м/с. Днем воздух прогреется до +2, а на Черноморском побережье до +8, но во второй половине дня ожидается похолодание на три градуса.

В Краснодаре 16 января тоже прогнозируются временами осадки. Утром возможно налипание мокрого снега. Столбики термометров поднимутся максимум до двух градусов тепла. Ветер западных направлений разгонится до 5-10 м/с, временами и до 13-18 м/с.

Согласно наблюдениям метеорологов максимальная температура воздуха наблюдалась в 1960 году. И тогда градусники показывали 15,8°C. А вот десятью годами ранее было очень холодно. В 1950 году кубанцам пришлось изрядно померзнуть. За окном было -24,2°C.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодаснегдождь
0
0