Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2020 16:00

Покупаем овощи оптом и сидим дома

Покупаем овощи оптом и сидим дома

Фото: pixabay.com

В это нелегкое, как оказалось, время самоизоляции, когда нужно соблюдать четкую дистанцию, меньше всего хочется проводить много времени в магазинах и гипермаркетах, стоя в очередях. Разумный выход – покупать оптом и консервировать на зиму, пока есть время.

Помидоры в собственном соку. Для этого потребуется три кг плотных мелких томатов, три кг мягких томатов для сока, восемь горошин черного перца, две веточки укропа и петрушки, а также по одной чайной ложке сахара и соли в расчете на один литр сока.

Режем помидоры, предназначенные для сока, на кусочки и кладем в кастрюлю. Доводим до кипения и после этого добавляем мелко порезанную зелень. Варим на слабом огне 20 минут, при этом помешивая. Немного остужаем и пропускаем через сито, ведь нам нужен только томатный сок.

Плотные томаты прокалываем зубочисткой, чтобы они не лопнули при заливке и раскладываем по стерилизованным банкам. В каждую кладем по две горошинки перца и заливаем кипятком. Накрываем крышками и оставляем на 20 минут.

Повторно кипятим немного остывший томатный сок, добавив сахар и соль. Из банок с помидорами сливаем воду и заливаем помидоры томатным соком. Закатываем. Банки переворачиваем и укутываем до полного остывания.

Рецепт: hozvo.ru

9ad9f6a0-f6a6-4655-8d92-c2a8d2a54992.jpg

Где купить много помидоров? Компания «Главный по овощам и фруктам» занимается снабжением юга России. Поставщик предлагает широкий ассортимент свежих овощей и фруктов, как от импортных производителей, так и от отечественных фермерских хозяйств и агрокомплексов. По каждому товару можно получить квалифицированную консультацию о качестве и свойствах. Весь ассортимент проходит фитосанитарный контроль и сертифицирован.

«Главный по овощам и фруктам» предлагает большой выбор овощей, зелени, фруктов по оптимальной цене и без необоснованной наценки на фоне пандемии.

«Главный по овощам и фруктам»:  

ИП Карташев В.В.: г. Краснодар, ул. Новороссийская, 216/2

Режим работы: ПН-ПТ с 09:00 до 17:00.

Тел.: 8-988-622-55-25; 8-938-528-27-12; 8-918-191-94-16

Сайт: ovoschi-frukti.ru

Дмитрий Черногузов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кубанские овощи
0
0