Политика,
40 минут назад
Политолог из Краснодара призвал отбирать телефоны за съёмку последствий атак БПЛА
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- На Кубани катание на «таблетке» закончилось травмами для 10-летней девочки (вчера, 17:46)
- Цены выросли, тренды поменялись, а рынок жив: как краснодарцы собирают детей к 1 сентября (вчера, 18:31)
- Памятник археологии пострадал во время земляных работ на Кубани (вчера, 16:11)
- Самострой в центре Краснодара пустят под снос по решению властей (вчера, 15:14)
- Гибнут в бассейнах и море: 7 человек утонули в Геленджике за лето (вчера, 10:10)
Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий к 20 августа предложил изымать телефоны у тех, кто снимает и выкладывает в сеть последствия атак БПЛА. Также он прокомментировал ситуацию со штрафом фермеру, который пытался сбить дрон из охотничьего ружья.
Отбирать мобильные телефоны у тех, кто снимал последствия налётов беспилотников, предложил политический обозреватель Андрей Гусий. Он отметил, что в таких случаях смартфон является орудием правонарушения, поэтому его надо изымать.
- Вот у нас изымают орудие правонарушения по ряду статей, например, автомобили, оружие, компьютерную технику. Но при этом для тех, кто снимает последствия атак беспилотников, движение определенной техники, такое в части КоАП не предусмотрено. Почему бы не просто давать какой-то откровенно небольшой для такого правонарушения штраф, а изымать ещё телефон, ведь он – орудие, использование которого повлекло нарушение, - написал Андрей Гусий.
Он также обратил внимание на ситуацию в Волгоградской области, где фермеру выписали штраф в 40 тысяч рублей за попытку сбить дрон ВСУ с помощью охотничьего ружья.
- За съёмку последствий прилетов БПЛА – штраф по регионам плюс-минус до пяти тысяч. А за попытку его сбить – 40 тысяч и изъятие оружия, как показала практика, - указал политический обозреватель.
Тем временем уроженка Краснодара, главред «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян также отреагировала на новость о фермере. Она отметила, что собирается оплатить штраф за мужчину.
- Уважаемые ответственные товарищи, разберитесь пожалуйста. Нет у нас правил, что делать в таких ситуациях. Значит, нужно разработать. Давайте исправляться. А пока оплачу за фермера этот штраф, - написала журналистка в соцсетях.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар