Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2020 18:40

Полтора года кубанцы жили без газа из-за коррумпированного архитектора

В Каневском районе состоится суд над заместителем начальника управления строительства районной администрации. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом стало известно 11 марта.

В 2014 году в администрация Каневского сельского поселения разрешила строительной организации возведение многоквартирного жилого дома на улице Щербины. 30 мая 2018 года коммерческий директор этой фирмы обратился в местное управление строительства за разрешением на ввод дома в эксплуатацию. Однако в предоставленных им документах не было сведений, подтверждающих соответствие здания техническим условиям. 

При этом имелась справка о выполнении работ по строительству системы газоснабжения, которая не являлась документом, подтверждающим подключение объекта к сети газораспределения. Несмотря на это главный архитектор подписал разрешение. Итогом стало то, что целых полтора года - с июня 2018 года по декабрь 2019 - собственники квартир не могли проживать в доме из-за неподключенного газа. Было возбуждено уголовное дело по статье 286.1 УК РФ. Материалы дела вскоре направят в суд, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее стало известно, что краснодарский поселок Белозерный газифицируют.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
каневскойархитектор
0
1