Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2021 19:00

Понедельник начался с потрясений: гибель туристов в Анапе, полицейский-взяточник и смерть младенца

Понедельник начался с потрясений: гибель туристов в Анапе, полицейский-взяточник и смерть младенца

Фото: ОГИБДД МВД России по Каневскому району, администрация Сочи, atvmedia.ru

Правоохранительными органами Каневского района 5 июля возбуждено уголовное дело по факту гибели в аварии 10-месячного ребенка. Тем временем в Анапе разыгралась трагедия: в море унесло двух туристов с ребенком. Никто не выжил. Полицейский, боровшийся с коррупцией в Сочи подозревается во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального транспортного СК.

В Каневском районе 3 июля автомобиль Daewoo Matiz перевернулся на трассе между между станицами Стародеревянковской и Ленинградской. В авто находилась женщина и двое малолетних детей. В результате аварии погиб 10-месячный малыш. Мать с двухлетним ребенком доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

DTP-smert.jpg
Фото: ОГИБДД МВД России по Каневскому району

Следственные органы подозревают сотрудника сочинской полиции в получении взяток от хозяев прогулочных судов. По данным московского межрегионального транспортного СК, сотрудник работал в отделе по борьбе с коррупцией. Он подозревается в получении 160 тыс рублей за оказание покровительства предпринимателей, занимающихся организацией морских прогулок. 

Трагедия в курортном районе Анапы разыгралась 5 июля. На пляже в селе Витязево, который официально не оборудован для отдыха, утонули три человека, в том числе ребенок. По предварительным данным, 13-летний ребенок отправился купаться в шторм, но его стало относить от берега. На помощь мальчику поспешил отец с товарищем. Все трое погибли.

shtorm.jpeg
Фото: администрация Сочи

В течение дня 5 июля в Сочи ликвидировал последствия сильнейших ливневых дождей. Ликвидировано затопление больницы в районе Хосты, восстановлено автодвижение в Голубых Далях, в Лазаревском районе разбирают грязе-камневой оползень.
Видео: ГУ МЧС России по КК

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаКраснодарполицияавария
1
0