Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2020 00:09

Популярные паттерны для работы на Форекс

Популярные паттерны для работы на Форекс

Международный валютный рынок Форекс – это слаженная система, работа которой подчинена определенным правилам. Соответственно, просто так прийти и начать зарабатывать на трейдинге, не имея специальных знаний и навыков, нельзя. Пытаясь торговать наугад, используя только интуицию, новоиспеченные трейдеры рискуют понести убытки. Поэтому всем желающим владеть полезными трейдинговыми навыками рекомендуется использовать инструменты и паттерны, которые позволят объективно оценить ситуацию на рынке и провести сделку при наиболее выгодных условиях.

 

Прайс Экшн

Здесь представлена подробная информация о работе модели. Но если сделать краткий обзор, получится следующее.

Прайс Экшн – это структура торговых паттернов, применение которых в комплексе дает возможность с высокой вероятностью предсказать, как именно ситуация на рынке изменится в ближайшее время. Благодаря частому использованию и тщательному изучению особенностей применения модели, правильное использование паттерна Прайс Экшн всегда дает хороший результат.

c8ae11c0-e6c4-45c2-b3fb-b050f9ea85df.jpg

Структура модели выглядит следующим образом:

  • формирование модели по заранее определенным критериям (их может быть несколько);
  • определение ценового уровня, подходящего для открытия трейдинга;
  • определение точек выхода (определяются только те уровни, которые будут достигнуты с максимальной вероятностью);
  • определение точки выхода по стоп приказу.

Тут можно найти информацию об индикаторах паттерна, а также примеры ситуаций, когда торговля по Прайс Экшн может пойти в убыток. Но, как показывает практика, если торговать с соблюдением правил, потери будут минимальными.

 

Свеча Молот

Чтобы понять, что именно представляет собой свеча Молот, необходимо запомнить такую последовательность:

  1. На рынке активируется медвежий тренд, когда цена стабильно снижается. При этом тренд должен обязательно состоять из нескольких свечей.
  2. В определенный момент цена начинает подходить к области, где и без того высокий спрос существенно превышает предложение. В результате происходит разворот тренда, из-за чего свеча начинает рисовать длинную направленную вниз тень.
  3. Свеча закрывается намного выше своего минимума.

В результате перечисленных выше изменений на графике появляется форма, очень похожая на молот. Переходить к торговле необходимо только в том случае, если на графике появилась четко очерченная свеча.

7531e29d-c770-4c9b-907f-5f1a6c52d365.jpg

Используя данный паттерн, следует учитывать, что свеча Молот не имеет четких временных рамок. Даже если молотообразная форма сохраняется на графике в течение нескольких часов, она может быстро измениться или и вовсе исчезнуть за 5 – 10 минут.

b1e6cb3c-6f9c-45ff-9de6-6d7817c5f704.jpg

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: 1priceaction.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0