Общество,
сегодня, 13:29
«Не берите с собой много сумок»: краснодарка рассказала о досмотре перед Крымским мостом

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- «Ждём повышения цен на отечественную продукцию»: политолог о засухе в Краснодарском крае (сегодня, 11:30)
- В Краснодаре мать на несколько дней бросила 3-летнюю дочь одну в квартире (сегодня, 10:52)
- В Краснодаре за сутки 13 раз была превышена норма сероводорода в воздухе (сегодня, 10:10)
- Шум, бензин и опасность: прокат гидроциклов на Центральном пляже Геленджика возмутил отдыхающих (вчера, 13:15)
- От Сочи до Анапы: остались ли ж/д билеты из Краснодара в пик туристического сезона (вчера, 10:30)
Жительница Краснодара поделилась впечатлениями о прохождении досмотра перед Крымским мостом со стороны Тамани. Девушка 28 июля рассказала, чего стоит ждать от процедуры и в какое время лучше ехать, чтобы не попасть в многокилометровую очередь из машин.
Одна из жительниц кубанской столицы оставила отзыв о прохождении досмотра перед проездом по Крымскому мосту на территории Краснодарского края. Девушка отправилась в Крым на автомобиле в ночь с воскресенья на понедельник.
- Ехать ночью оказалось нашим лучшим решением. Дорога шикарная, сделали на совесть. Мы проскочили на мост достаточно быстро. Очереди со стороны Тамани особо не было. А вот со стороны Керчи около 6 часов утра наблюдалось скопление машин, - отметила краснодарка.

Также девушка рассказала о самой процедуре досмотра.
- Контроль мы прошли быстро. Все сумки поставили на ленту, машину досконально просканировали. Хочется посоветовать отдыхающим, которые едут в Крым: не берите с собой много сумок, замучаетесь их через сканер пропускать. Для автобусов, кстати, предусмотрена отдельная полоса, их там проверяют, - сообщила жительница краевой столицы.
По словам краснодарки, на ведущей к мосту трассе и самом сооружении либо совсем нет интернета, либо не работает навигатор. Поэтому ориентироваться приходиться только по знакам. Также встречаются указатели, сообщающие о запрете фото- и видеосъёмки. На подходе к мосту дежурят сотрудники полиции, которые напоминают об этом и останавливают «обочечников».
Напомним, что утром 28 июля сотни авто не могли проехать через Крымский мост из-за 9-километровой пробки. В очереди со стороны Тамани находились около 650 машин.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар