Краснодар Воскресенье, 14 сентября
Общество, 27.07.2025 13:15

Шум, бензин и опасность: прокат гидроциклов на Центральном пляже Геленджика возмутил отдыхающих

Местные жители Геленджика в Краснодарском крае 27 июля сообщили о незаконном прокате гидроциклов и надувных аттракционов на Центральном пляже. По словам очевидцев, несколько мужчин поставили пункт проката прямо напротив администрации города.

 

В редакцию «Блокнота» обратились жители и туристы Геленджика, которые страдают от вони бензина и постоянного шума на Центральном пляже.

Несколько мужчин открыли пункт проката гидроциклов и надувных аттракционов (банан, таблетка и другие) в зоне купания людей. А также огородили десятки метров территории.

- Прямо напротив администрации города Геленджик, в центре муниципального пляжа ушлые предприниматели открыли пункт проката гидроциклов и водных аттракционов рядом с купающимися людьми. Это очень опасно для жизни и здоровья отдыхающих. При этом они огородили метров 50 зоны купания. Неужели так можно? Приехать на пляж, поставить зонтик и заработать кучу денег. Кто мог разрешить в центре поставить прокат травмоопасной техники? – сообщил очевидец.

Согласно приказу МЧС России от 30 сентября 2020 года N 732 «Об утверждении Правил пользования пляжами в Российской Федерации», в зоне купания прокат гидроциклов (маломерных судов), а также их спуск и движение действительно запрещены.

Также очевидцы сообщили, что никакого разрешения на прокат у мужчин не было. Вместе с тем позже поступило объявление от спасателей Центрального пляжа о том, что некоммерческая деятельность «предпринимателей» скоро будет прекращена.

- Сейчас администрация делает все возможное для того, чтобы ребята, которые устроили здесь некоммерческую деятельность отсюда побыстрее уехали. Хотим сказать, что за безопасность в случае водных аттракционов мы не отвечаем. На пляже это не приветствуется ни законом, ни нами. Так что будьте осторожны, - сообщил спасатель на Центральном пляже.


Аглая Туманова

Подписывайтесь на нас в Телеграм

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайгидроциклыпрокатобращение в редакциютуристы
0
0