Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2021 09:55

Пора готовить лыжи: на Кубань надвигаются дожди

В Краснодарском крае погода резко ухудшится в ближайшие дни ноября.

С вечера 8 ноября погода в регионе начнёт портится. И уже днем, 9 ноября, кубанцев ожидает кратковременный дождь с грозой. 10 и 11 ноября уже точно прогулку придется отложить, по краю пройдет сильный дождь с грозой. К надвигающимся осадкам присоединится ещё и значительное понижение ночных и дневных температур воздуха.

В столице региона непогода продлится с 9 по 10 ноября. Краснодарцев ждут дожди, небольшие порывы ветра и похолодание до 6-10 градусов выше нуля.

Жителям края пора готовить лыжи, потому что в горных районах Кубани 10 ноября ожидается местами сильный дождь и даже снег. Ночью в горах температура воздуха опустится до 2 градусов ниже нуля, а днём до 7 градусов тепла.

10 ноября на Черноморском побережье пасмурная погода не позволит позагорать на солнце, как это было в минувшие выходные. На берегу черного моря также местами пройдут дожди. А в Анапе, Геленджике и Новороссийске ожидаются сильные порывы. Ночные температуры на курортах будут варьироваться от 4 до 9 градусов, а дневные всего от 8 до 13 градусов тепла.

Но можно обрадовать жителей Кубани тем, что такая неблагоприятная погода покинет солнечный край уже после 11 ноября, температура снова плавно повысится, осадки отступят с территории края.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил о первых заморозках и о резком похолодании на Кубани.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарпогодапохолоданиедожди
1
1