Краснодар Пятница, 09 мая
Общество, 16.10.2019 15:37

Поселковые советы организуют в Прикубанском округе Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов 16 октября в ходе встречи с жителями Калининского сельского округа предложил им организовать поселковые советы.

По его мнению, в пригороде накопилось много нерешенных проблем. Пока что в планах администрации - достроить школу на месте лагеря «Ивушка» и запустить возведение еще трех новых школ и двух детских садов. 

- Участие жителей в принятии решений очень важно. Ежегодно у нас есть возможность проводить работы в каждом населенном пункте Краснодара: это касается, например, ремонта дорог, строительства тротуаров,благоустройства зеленых зон, строительства социальных объектов. Поэтому именно вместе с жителями нужно решать, где проводить работы, на что направить средства в первую очередь. Для этого администрации Прикубанского округа в каждом поселке вместе с горожанами предстоит сформировать открытые советы жителей, - отметил глава города.

Напомним, на той же встрече жители поселка Краснодарского получили ответ на вопросы о ситуации с водой и центрами досуга.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпоселкисоветы
0
0