Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.11.2021 21:24

После издевательств над телом умершей в Тимашевске возбуждено уголовное дело

В Тимашевске возбудили уголовное дело по факту издевательства над телом умершей после доставки трупа к зданию администрации. 

По предварительной версии следствия, 30 октября родственники женщины оплатили ритуальные услуги, и тело должны были доставить в морг Тимашевского района для установления причины смерти. Но морг отказался принять тело по двум причинам: первая - якобы отсутствует человек, назначивший исследование, и вторая - выходной день. 

На следующий день, 31 октября, предприниматель, который занимался ритуальными услугами, привёз умершую к зданию администрации, и сделал это без согласия родственников. В конечном счёте тело доставили в морг центральной районной больницы, где провели исследование. 

Полиция города возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ («Надругательства над телами умерших») в отношении лиц, отказывающих ритуальные услуги.  Дело составлено по материалам проверки прокуратуры. На контроль поставлены результаты и ход расследования дела. 

Прокуратора вынесла предупреждение начальнику краевого бюро судебно-медицинской экспертизы об устранении причин произошедшего и недопущении повтора подобных инцидентов. 

Напомним, мужчина уложил тело мертвой пожилой женщины прямо на асфальт перед зданием районной администрации.

Ранее корреспондент «Блокнота» выяснял, сколько стоят «бесплатные» похороны в Краснодаре.

Яна Черникова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпрокуратуратимашевск
0
0