Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2017 10:06

После митинга обманутых дольщиков в Краснодаре мэр заставил застройщика «довести до ума» многоэтажки

Глава кубанской столицы Евгений Первышов встретился с инициативной группой обманутых дольщиков жилищного комплекса «Форт Карасун», чтобы разрешить проблему изрядно затянувшегося строительства домов.

В Краснодаре по адресу Сормовская, 208 покупатели квартир в двух новостроенных 16-этажках уже на протяжении двух с половиной лет не могут переехать в свое жилье. Застройщик ЖК «Форт Карасун» долгое время переносит время сдачи объектов в эксплуатацию. В домах не решены проблемы с коммуникациями. Разгневанные халатностью жильцы неоднократно призывали гендиректора «КраснодарФинСтрой» Юрия Клещенко завершить ремонтно-строительные работы, а, не получив ответа, и вовсе вышли на митинг.

Мольбы о помощи услышал мэр города. Он взял под личный контроль ситуацию с дольщиками жилищного комплекса и поговорил с застройщиком. Клещенко рассказал, что один из домов уже готов и будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2017 года. Проблемой оказалось подключение двух жилых объектов к сетям тепло- и электроснабжения.

На встрече в администрации вопрос о подведении коммуникаций был решен. Застройщик и представители АО «Автономная теплоэнергетическая компания» договорились о подписании мирового соглашения на присоединение дома к теплосетям. В скором времени начнутся работы на объекте.

А вот с электричество ситуация куда сложнее. Специалисты утверждают, что сейчас для электроснабжения второго дома в полном объеме не хватает мощности. Возможности поставлять необходимую энергию появится только к концу этого года после ввода в строй оборудования на строящейся подстанции в Восточной промзоне. С представителями «Кубаньэнерго» власти рассмотрели несколько альтернативных вариантов подключения, один из них – организовать временную подачу недостающих мощностей от других питающих центров. Мэр подчеркнул, что будет следить за развитием событий по строительству ЖК «Форт Карасун» и сделает промежуточные итоги на следующей встрече с дольщиками.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодармэрПервышовобманутые дольщики
0
0