Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2020 09:01

Последствия утреннего ливня с градом обсуждают в Краснодаре

В Краснодаре утром 21 июля грянул очередной ливень, который вызвал новые подтопления в городе.

К счастью, в МЧС об этом предупреждали еще вчера. В этот раз, по словам самих горожан, без потопов не обошлось, но уже не так катастрофично, как 14 июля. Под водой оказались ряд улиц: Красная, Российская, Одесская, Дальняя, Рашпилевская, Кореновская, Уральская, Дзержинского, 40 Лет Победы и другие. Хуже всего как всегда на Московской - машины здесь разворачиваются, поскольку проезд сильно затруднен.

Что касается памятной многим краснодарцам улице Переходной в районе Вишняков, то здесь заранее была выставлена водооткачивающая техника. Это позволило не приостанавливать движение трамваев. Проезд для автомобилей здесь также свободный, озер не наблюдается.

Нынешний дождь принес с собой не только шквалистый ветер, но и град. Очевидцы сообщают, что на улицы выпали градины размером с кукурузину. Осадки явно не планируют прекращаться. По прогнозам синоптиков, дождь будет идти до вечера.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что в подтоплениях виновато изменение климата, из-за которого ливневая система не справляется с осадками, которых становится все больше. Он намерен реконструировать ее с привлечением федеральных средств.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпогодадождь
0
0