Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 20.07.2020 16:55

Самую затапливаемую улицу Краснодара обезопасили от новых подтоплений

В Краснодаре организовали меры по предотвращению новых подтоплений на улице Переходной в районе Вишняковского сквера (у моста). Об этом стало известно 20 июля.

В минувшие выходные здесь проложили 80 метров самотечной и 112 метров напорной ливневой канализации. Также рабочие оборудовали колодец-накопитель. 21 июля здесь планируется установить водооткачивающую помпу производительностью 108 куб. метров. Отмечается, что дополнительные работы проводит и будет проводить муниципальная служба по содержанию сетей ливневой канализации и коллекторов.

- Самое главное, что сейчас первоочередные мероприятия по улице Переходной уже идут к завершению. Это делается за внебюджетные источники, и позволит нам в дальнейшем не допускать остановки движения общественного транспорта. Или, по крайней мере, гораздо быстрее отводить дождевую воду, которая там скапливается, - подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов. 

Напомним, во время ливней этот участок постоянно затапливает, причем весьма сильно. Дождь на прошлой неделе не стал исключением. Во время катаклизма горожане устроили здесь заплыв, а водитель грузовика, въехавший в образовавшееся озеро, создал волну, в результате которой «поплыли» припаркованные рядом автомобили. Позже адвокат рассказал, что владельцы этих машин могут рассчитывать на компенсацию.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогидождь
1
0