Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.03.2016 13:02

Пособник убийц криминального авторитета в Сочи предстанет перед судом

Пособник убийц криминального авторитета в Сочи предстанет перед судом

Фото: gigaz.ru

В Краснодаре по делу убийства криминального авторитета вновь состоится суд.

В июле 2007 года четверо мужчин прибыли на автомобиле ВАЗ-2107 к одному из домов, во дворе которого находился 51-летний криминальный авторитет. Обвиняемый находился в машине, а его « три товарища», испытывая личную неприязнь, вышли из автомобиля и расстреляли «авторитета».

После совершенных преступлений обвиняемый перевез злоумышленников и орудия преступления, скрывшись вместе с ними.

В августе 2015 года обвиняемый был задержан в Армении и экстрадирован в Россию. Отметим, что двоих преступников уже осудили в декабре 2014 года. Третий нападавший находится в международном розыске. Теперь очередь дошла и до водителя ВАЗ-2107.

- Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в пособничестве в убийстве 51-летнего криминального авторитета, совершенном в Сочи в 2007 году и незаконном приобретении и транспортировке оружия и боеприпасов, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочисудкриминальный авторитетубийство
0
0