Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.07.2021 16:15

Потерявшихся в горах Сочи двух подростков ищут с вертолета

В Краснодарском крае пошли вторые сутки поиска потерявшихся детей в районе Сочи. Близ города-курорта 15 июля спасатели использовали вертолет для этих целей. 

Два 16-летних парня из Сочи и Нижегородской области отправились в поход на гору Сахарная 13 июля. Они взошли на вершину, позвонили родителям, начали спуск и заблудились.

– 15 июля спасатели ЮРПСО МЧС России совместно с вертолетчиками Южного авиационно-спасательного центра вылетели для обследования с воздуха предполагаемого квадрата поиска, – рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС РФ по Краснодарскому краю. – С вертолета Ка-32 МЧС России были обследованы русла рек Агва и Ажек, скальные участки и склоны без густой растительности гор Малый Амуко (высота 1847 м.), Сахарная (1550 м.), хребта Прохладный. Также вертолетом МЧС четыре группы спасателей ЮРПСО МЧС России в составе 13 человек были доставлены на вершины гор Амуко, Сахарная и хребта Прохладный.

Видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС РФ по Краснодарскому краю

Спасатели тщательно обследовали маршруты с подходом ко всем возможным источникам воды. Продолжаются поисковые работы в районе ручья Сванидзе с применением альпинистского снаряжения, обследуются русла рек, скальные уступы ручья и его притоков. К поисковой операции привлечены специалисты Службы спасения города Сочи и АСС «Кубань-СПАС».

Сотрудники МЧС придерживаются пока одной основной версии – дети заблудились.

 Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детипотерялисьгора Сахарнаяспасатели КубаньСочи
0
0