Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2018 11:15

Повадился грабить детские сады житель Армавира

Предприимчивый молодой человек повадился под видом родителя одного из детей группы приходить в детские сады Армавира. Покидал дошкольные учреждения парень с непустыми руками.

Полиция поймала 27-летнего жителя Отрадненского район, которого подозревают в серии краж из детских дошкольных учреждений Армавира. Об этом стало известно 3 апреля.

С начала года в полицию обратились жители Армавира, которые рассказали как минимум о пяти фактах кражи из дошкольных учреждений. Надо отметить, что подозреваемый обладает неплохой смекалкой.

- Во всех случаях злоумышленник приходил в учреждения, представлялся родителем воспитанников и похищал из мест хранения имущество воспитателей: дамские сумки, мобильные телефоны, банковские карты и денежные средства, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. Личность предполагаемого преступника уже установлена. Ранее молодой человек судим не был.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, - добавили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициякражаКраснодарский крайдошкольные учреждения
0
0