Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2022 11:40

Повышенная готовность: всего 500 человек расчищают Краснодар после мощного снегопада

Для работников дорожных служб в Краснодаре настал период плотной работы, для расчистки дорог в городе направили 530 человек и 38 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

В настоящее время в городе работает ещё 15 единиц спецтехники Мусороуборочной компании помимо комбинированных машин. Власти города сообщали, что ночью на улицах работали 57 машин для расчистки дорог. 

И за ситуацией следят, как уверяет мэрия. Снег продолжится в течение всего дня, по всему краю ввели режим повышенной готовности до 24 января, а в горах и вовсе до 25 января. О ситуации на дорогах с утра рассказал житель Краснодара. 

Южане в шоке, краснодарцы не привыкли к сугробам по колено. Для местных зима до плюс 10 градусов, а плюс 5 уже холодно. Про снег и не слышали. Но зима 2022 года решила показать себя во всей красе и напомнить, что такое зима. Вспомнили? Запоминайте. Несмотря на сугробы, на улице всего -1 градус. 

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарснег
0
0