Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 22.01.2022 07:30

Зима в Краснодаре: в парке Галицкого появились продавцы снега

«Блокнот Краснодар» заказал зиму для южан. 

Зима в Краснодаре: миф или реальность? Чаще всего снега в кубанской столице нет, хлопья с неба и под ногами считаются и вовсе праздником. Точнее типичное поведение - днём снег выпал, а на следующий день и след простыл. 

«Блокнот Краснодар» заказал зиму для южан. Так корреспонденты продемонстрировали зимние забавы: скатиться по зелёной траве на небольшом островке со снегом, погреться в шляпке под солнцем и продать снег. Ведь именно он был тем самым редким экспонатом. 

Обычно снег не дождёшься, из года в год в Краснодаре максимум отмечали слякоть и ветер. Но вот уже два года на пару деньков краснодарцы погружаются в зимнюю сказку, хоть и на небольшой период времени. 

Какая она - южная зима? Это вечно зелёный газон, солнце под +15 и полное отсутствие даже намёка на снег. Но в этом году отмечаются частые снегопады, а что поспособствовало этому? Один из вариантов - заказ от «Блокнота».

Итак, представляем вам юмористический видеоролик под названием «зимние забавы в Краснодаре». Корреспонденты показали, как в очках от солнца и шляпах встречают обычно зиму, и как продают тот самый снег. Стартовая цена - десять тысяч рублей. Хотя ростовские мальчишки составили конкуренцию и продали всего за сто рублей! 

Видеоролик несёт лишь шутливый посыл, никто не пострадал и весь снег вернули Сергею Галицкому. 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзимазимние забавы
1
2