Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2017 08:30

Пожилых людей напугали в краснодарской клинике «Каллиста» и заставили оформить огромный кредит

Семейная пара стала жертвой клиники «Каллиста» в Краснодаре, которая навязала им огромный кредит под непосильные проценты на покупку наматрасника, подушки и повязки на ногу.

Инцидент произошел в конце апреля. Пенсионеры увидели рекламу в интернете о бесплатном приеме врача-флеболога. Во время визита в клинику «Каллиаста», который длился больше трех часов, «пациентов» запугали состоянием их здоровья, а потом перешли к «обработке».

В итоге они взяли кредит в банке «Восточный экспресс» на 92 тысячи рублей. Все эти деньги должны были идти не на лечебные процедуры, а на чудо-матрас с подушкой. По заявлению сотрудников клиники, на нем нужно лежать несколько минут в день и тогда вся негативная и болезнетворная энергия будет покидать тело и человек начнет оздоравливаться.

- Я смогла связаться со своими родители только после того, как они вышли из клиники, - рассказала корреспонденту «Блокнота Краснодара» дочь потерпевших. - В клиники дозвонится невозможно, звонят только они сами. И пациентам не разрешают пользоваться мобильниками. Понятно почему, чтобы они не могли с кем-либо посоветоваться.

По словам девушки, их родители осознали случившееся только тогда, когда рассказали ей об этом. Они вернулись в клинику и начали требовать аннулирования договора, но только сотрудники учреждения в грубой и хамской форме отказали. Тогда пенсионеры сказали, что вызывают полицию, которая должна прояснить, что на это потребители имеют право.

Специалисты клиники решили не доводить дело до крайности. Забрали назад вещи и разорвали договор.

- Они настаивали, что это медикаменты, которые возврату и обмену не подлежат, но по документам матрас и подушка проходят как текстильные изделия. И какое отношение клиника имеет к торговле текстильными изделиями? И еще один интересный момент. В составленном договоре директор ООО «Здоровье», учредитель компании, поручитель в банке и его поручитель — один и тот же человек, - подлилась соображениями дочь потерпевших.

Напомним, другие жертвы клиники не смогли вернуть вещи в учреждение. Они подали в суд на клинику, но проиграли процессы. Однако потерпевшие решили подавать апелляции в суды высшей инстанции.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Каллиста"потерпевшийклиникасудеркдит
0
0