Правительство РФ выделило Кубани более двух млрд рублей на допвыплаты медикам
![Правительство РФ выделило Кубани более двух млрд рублей на допвыплаты медикам Правительство РФ выделило Кубани более двух млрд рублей на допвыплаты медикам](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/9db/nurse_2536964_960_720_1_.jpg)
Фото: pixabay.com
Читайте также:
- Заработал портал о коронавирусе на Кубани (03.04.2020 12:50)
- В Краснодарском крае публичные богослужения будут проходить онлайн (03.04.2020 13:55)
- Стало известно, где находятся 17 заболевших коронавирусом на Кубани (03.04.2020 11:28)
Правительство РФ выделит регионам 5,11 млрд рублей из резервного фонда на дополнительные выплаты медикам, которые оказывают помощь больным коронавирусом и лицам из групп риска заражения этой инфекцией. Соответствующее распоряжение подписал 2 апреля премьер-министр Михаил Мишустин.
3 апреля он принял участие в совместном заседании президиума координационного совета при правительстве РФ в формате видеоконференции. Там стали известны более точные цифры. Так, Краснодарский край получит самую крупную долю средств - 2,14 млрд рублей. Еще 157,2 млн выделят Ростовской области, 95,6 млн - Волгоградской. Крым получит 72,8 млн рублей, Адыгея - 15,9 млн.
При этом, в ходе заседания Мишустин уточнил, что жалобы глав ряда регионов на нехватку денег на подготовку больниц необоснованны, и все средства были доведены до субъектов РФ. Он подчеркнул, что врачи, лечащие пациентов с коронавирусом, должны быть защищены в первую очередь. Ранее в регионе заработал портал, посвященный коронавирусу на Кубани.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар