Краснодар Суббота, 22 февраля
Общество, 01.12.2016 09:51

Предприниматели из Павловского района не заплатили почти 30 млн рублей налогов

Предприниматели из Павловского района не заплатили почти 30 млн рублей налогов

Местные жители Павловского района обвиняются в уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. 

По версии следствия, обвиняемые, вступили в преступный сговор и разработали схему уклонения от уплаты налогов. Женщина была фактическим руководителем ООО «Евродизайнюг», при этом ни учредителем, ни работником данного общества она официально не являлась, а мужчина – номинальным. 

- В 2015 году они предоставили в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2014 года и 1 квартал 2015 года, внеся в них ложные сведения путем занижения налогооблагаемой базы и суммы указанного налога. В результате обвиняемые уклонились от уплаты налогов в размере, превысившем 28,5 миллионов рублей. Данная сумма неуплаты составила более 99 % от общей суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайПавловский районпредпринимателиНалоги
0
0