Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 23.02.2022 16:45

Председатель ОП Краснодарского края поддержала решение о независимости ДНР и ЛНР

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова поддержала решение о независимости ДНР и ЛНР. Также она отмечает, что это вынужденная мера обеспечить защиту интересов и безопасности населения.

«Поддерживаю решение президента РФ, принятое на заседании Совбеза. Разве это нормально, что миллионы жителей Донбасса уже 8 лет живут в условиях реальной опасности, а целые семьи, беременные женщины и пожилые люди вынуждены покидать свои дома? Что у сотен тысяч детей нет нормального детства, возможности спокойно учиться и без опаски играть в своем дворе? Мы не имели права остаться равнодушными к просьбам республик о признании. Признание ДНР и ЛНР — вынужденная мера, и это шаг к восстановлению справедливости. Теперь есть реальная возможность, пусть не сразу, но вернуть мир на эти земли, обеспечить защиту интересов и безопасности населения», — сказала председатель Общественной палаты Кубани Любовь Попова.

На Кубани и в других регионах России для беженцев с Юго-Востока Украины организован сбор гуманитарной помощи, средств и вещей первой необходимости, и предметов личной гигиены.

Напомним, на днях Лидеры ДНР и ЛНР выступили с обращениями к Президенту России с просьбой признать независимость их республик. Путин оперативно отреагировал на это и накануне подписал указ об этом самом признании. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также поддержал решение признать независимость ДНР и ЛНР.

В связи со сложившейся ситуацией на Кубани стартовала акция #СвоихНеБросаем в поддержку беженцев ДНР и ЛНР. 

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о Краснодарском священнике-тиктокере из Узбекистана, который снимает видео без слов о своей национальности.

Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайДНРЛНР
0
0