Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.02.2022 11:19

В санкционный список ЕС попала Маргарита Симоньян, военные и чиновники

Как сообщают источники Еврокомиссии, под санкции попали 351 депутат Госдумы, министр обороны РФ, российские пропагандисты, банк «Россия», ВЭБ, Промсвязьбанк и другие физические и юридические лица.

В официальный список попали физические лица министр обороны Сергей Шойгу, глава администрации президента Антон Вайно, большая группа военных, телеведущий и вице-спикер Госдумы Петр Толстой, официальный представитель МИД России Мария Захарова, телеведущий Владимир Соловьев, а также глава RT Маргарита Симоньян.

Ранее в сети появлялась информация, что Соловьев владеет в Италии двумя виллами на озере Комо.

Всем, кто попал в список санкций, будет запрещен въезд в страны ЕС и транзит через них, банковские счета их будут заморожены. Евросоюз ввел санкции в ответ на признание президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей Украины, а также открытый ввод российских войск на Донбасс.

Согласованные санкционные списки будут окончательно приняты в 11:00 утра в среду 23 февраля.

"Мы с Марией Захаровой достали платочки и ждем включения нас в санкционный список. Всплакнуть напоследок", - прокомментировала позже в своем Telegram-канале Маргарита Симоньян.

Напомним, на днях Лидеры ДНР и ЛНР выступили с обращениями к Президенту России с просьбой признать независимость их республик. Путин оперативно отреагировал на это и накануне подписал указ об этом самом признании.


Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что сказала Маргарита Симоньян на счет санкций.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсанкциижурналист
3
0