Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2017 13:44

Преимущества покупки однушки

Преимущества покупки однушки

Вы так давно мечтаете о собственном жилье, и вот вы видите подходящий вариант – уютная и комфортабельная однокомнатная квартира. Одним люди будут в замешательстве, ведь хотели бы иметь более просторное жилье, а другие – с радостью согласятся на этот вариант, ведь он имеет столько плюсов!

Ситуаций, почему вы решили купить однушку, может быть множество. Например, ваши дети уже выросли, и дальше все вместе в многокомнатных апартаментах вы жить не можете. Продав свое жилье, вы сможете на эти деньги приобрести несколько квартир, и у каждого появится свой уютный уголок.

Когда вам нужны денежные средства, и вы владеете довольно просторной жилплощадью, то можете ее продать, купить 1-комнатную квартиру, а деньги, оставшиеся у вас, потратить с пользой: на ремонт, приобретение новой мебели, автомобиля, оплату обучения ребенка в вузе, путешествие в другую страну и т.п.

Чем однокомнатное жилье лучше других вариантов

Сомневаясь в покупке однокомнатной жилплощади, вас могут убедить в правильности выбора следующие аргументы:

  • Доступная стоимость. Вы можете обрести свое жилье уже сегодня. Конечно, можно отложить покупку на несколько лет, скопить еще больше денег, но кто даст гарантию, что цены на недвижимость к тому времени не возрастут еще сильнее? Лучше сейчас приобрести апартаменты, хоть и малогабаритные, пока устраивает цена, и у вас наконец-то появится свой дом, чем ждать еще несколько месяцев, а то и лет, когда вы заработаете на большую квартиру.
  • Ремонт. Несомненно, отделочных материалов для однушки требуется меньше, чем для большой квартиры. К тому же дизайнеры предлагают стильные и функциональные решения для компактного жилья. Просто потратьте время, чтобы подобрать подходящий вариант интерьера. По мере того, как вы будете обживать свое гнездышко, можете постепенно вносить изменения и усовершенствовать дизайн.
  • Заселение. Перевозить вещи в небольшую квартиру гораздо быстрее, а также в нее требуется меньшее количество мебели. Вы сможете сэкономить на этом, используя многофункциональны предметы: используйте разбирающийся диван как место для сна ночью и отдыха днем, кухонный стол может быть также обеденным, а все вещи можно поместить в большой шкаф-купе.
  • Экономия коммунальных услуг. Сейчас оплата отопления, электроэнергии, водоснабжения и других благ имеет довольно высокую стоимость. Проживая в 1-комнатной квартире, вы будете оплачивать меньше, так как и площадь ее меньше.

Стоит отметить, что такой тип жилья имеет всего одну комнату, но в нем располагаются все зоны жизненного пространства. Довольно часто такие апартаменты бывают в меру просторными, особенно в новостройках. Так, в них имеются большие кухни, которые можно использовать как столовую и место для приема гостей. В некоторых жилых комплексах в квартирах есть гардеробные или кладовые помещения, что весьма удобно для хранения различных вещей. Дополнительным бонусом может быть большой балкон или лоджия, что также увеличит пространство жилья. Там можно оборудовать зону отдыха.

111111.jpg

Выбор квартиры-однушки

Собираясь купить квартиру, обратитесь за помощью к профессионалам – в агентство недвижимости willan.ru. Они помогут вам найти несколько подходящих вариантов, из которых вы можете выбрать наилучший. Для этого обратите внимание на такие параметры:

  • район расположения дома;
  • как давно возведен жилой комплекс;
  • технические и конструктивные особенности здания;
  • этаж, на котором находится квартира;
  • ее площадь и состояние;
  • качество материалов и коммуникаций;
  • отделка и другие плюсы;
  • благоустройство двора;
  • инфраструктура.

У вас могут быть еще свои дополнительные критерии выбора: какие соседи проживают, близость каких-либо объектов (гипермаркет, школа, фитнес-центр, парк), тип автостоянки, панорамные окна. Обо всех этих нюансах нужно сразу рассказать своему риелтору, чтоб при поиске вариантов, он их обязательно учел. Делайте выбор осознано и серьезно, ведь в приобретенной однокомнатной квартире у вас начнется новая жизнь, и ее качество зависит напрямую от вашего решения!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0