Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.02.2014 11:34

Президентская библиотека создаст фотолетопись Олимпиады

Президентская библиотека создаст фотолетопись Олимпиады
Принять участие в конкурсе могут все жители Краснодарского края.
Блестящее проведение Олимпийских игр в Сочи и достижения отечественных спортсменов войдут в фонд Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.
В России стартовал проект «Наша Олимпиада», принять участие в котором могут как начинающие фотографы, так и мастера. Главный критерий работ – личный интерес автора к теме, которую он раскрывает. Конкурс проводится по четырем номинациям: «Быстрее, выше, сильнее», «Мир, объединенный спортом», «Сочи – территория развития» и «Спортивные традиции Санкт-Петербурга». Они включают в себя весь спектр переживаний болельщиков и жизни олимпийской семьи, фотографии инфраструктурных изменений в городе-столице Олимпиады, а также участие петербургской делегации в соревнованиях.
- Снимки с сочинских стадионов и горных трасс, с Олимпийского парка и улиц города, фото спортсменов и болельщиков, прохожих и работников олимпийской инфраструктуры не должны остаться только в альбомах на компьютерах и личных страницах соцсетей. Их надо обнародовать, чтобы всем вместе создать летопись XXII зимней Олимпиады, ставшей победной для России, - пояснили создатели проекта.
Для участия в фотоконкурсе достаточно зайти на портал www.prlib.ru, зарегистрироваться и до 24 марта направить авторские снимки. Лучшие работы будут отмечены призами, а также включены в фонд Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочи-2014
0
0