Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 06.02.2021 18:27

При ухудшении погоды на дороги Краснодара выйдет дополнительная снегоуборочная техника

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали о готовности к устранению последствий снегопада.

В ведомстве уточнили, что в режиме повышенной готовности находятся 27 единиц специализированной техники. 10 машин на данный момент дежурит около мостов и путепроводов, чтобы при необходимости отчистить их от снега и обработать специальными противогололедными средствами.

В ведомстве добавили, что за обстановкой постоянно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта. Пока что ситуация на дорогах Краснодара удовлетворительная. Обработка спецвеществами не ведется из-за большого количества воды.

– В настоящее время дежурные специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта проводят проверку состояния городских дорог, сейчас на мостах и путепроводах Краснодара дежурят 10 машин. Всего в уборке и очистке от снега будет задействовано 27 единиц техники, – рассказал и.о директора Центра мониторинга дорожного движения и транспорта Виктор Соколов.

Напомним, в регионе из-за снегопада и опасности налипания мокрого снега на провода и деревья действует штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, снег будет идти до конца дня, а также в воскресенье, 7 февраля.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогаснегКраснодаргололед
0
0